Te recordamos que esta Wiki está abierta a que, todos los usuarios, puedan editar artículos
Para ello debes estar registrado como usuario de Codex-Meteoclimatic
Solo tienes que enviar un email a [email protected]
indicando el nombre de usuario que quieres usar
Para ello debes estar registrado como usuario de Codex-Meteoclimatic
indicando el nombre de usuario que quieres usar
Este banner desaparecerá cuando te identifiques como usuario registrado
Diferencia entre revisiones de «Estaciones meteorológicas»
De Codex|Meteoclimatic
| Línea 30: | Línea 30: | ||
| '''Hellmanc 120cm<sup>2</sup>''' | | '''Hellmanc 120cm<sup>2</sup>''' | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Cocorahs''' || [[Archivo: | + | | '''Cocorahs''' || [[Archivo:cocorashs.jpg|100px]] |
|} | |} | ||
Revisión de 09:15 28 dic 2014
En esta página encontrarás información general sobre las diferentes marcas y modelos de estaciones meteorológicas de uso habitual en la Red Meteoclimatic
| Estaciones |
|---|
|
| Tipo Pluvio | |
|---|---|
| Hellman 200cm2 vendido por Pluviometro.com | |
| Hellmanc 200cm2 vendido por Thies-Clima | |
| Hellmanc 120cm2 | |
| Cocorahs | |
| Tipo | |
|---|---|
| Hellman 200cm2. Hay que sustituir la probeta. La original es defectuosa |
|
| Tipo | |
|---|---|
| Hellman 200cm2 | |